Пятница, 29.03.2024, 17:51

Главная » 2010 » Январь » 16 » ПЕРВЫЕ В АПРЕЛЕВКЕ!
ПЕРВЫЕ В АПРЕЛЕВКЕ!
00:28

Вот и завершился первый этап Кубка МИРа в новом, 2010 году! Завершился он победой Фратрии!
                     5 этап Кубка МИРа на этот раз был проведен не в Чертановском манеже, а в г. Апрелевка в ДС Мелодия. Турнир собрал, пожалуй сильнейший состав участников за все время проведения Кубков МИРа: Фратрия, ОФиС, Юго-Запад, Гапард. Победитель 4 этапа Кубка МИРа КАВ-GOLD и Стрела, которая предстала на этом этапе в усиленном составе, подтянув в свои ряды ребят из Люкса и Сатурна. Жеребьевка, проведенная накануне турнира, оказалась неблагосклонной к группе «А», собрав туда трех фаворитов турнира: Фратрию, Юго-запад и Гапард. А в группу «В» попали ОФиС, Стрела и КАВ-GOLD. Матчем открытия в нашей группе стала игра Юго-запад – Гапард, которая завершилась боевой ничьей 1:1. Мы начинали турнир матчем с Ю-з. В одной из первых атак Фратрия открыла счет. Старкин выцарапал мяч у игрока соперника, отдал Панину, Максим протащил круглого и переадресовал его Мурзакову, которому оставалось не промахнутся с острого угла – 1:0! Через пару минут на рандеву с голкипером соперника выскочил Суров, но не смог переиграть стража ворот Ю-з. Тут и сработало пресловутое футбольное правило «не забиваешь, ты забивают тебе». С левого фланга прошла обостряющая передача, и игрок Ю-з головой сравнял счет. 1:1 и начинать все сначала. После перерыва игра продолжала идти на встречных курсах. Сначала Старкин, сыграв в стенку с Мурзаковым вышел один на один, но не смог перекинуть кипера Ю-з. Вскоре уже Ю-з мог выйти вперед, но Суров пяткой вынес мяч из пустых ворот. А в концовке матча два выхода один на один не реализовал Мурзаков. Итог – боевая ничья – 1:1. К решающему матчу за выход из группы мы подошли в полном составе. К игре с Гапардом подъехали Сенин и Сазонов. Матч с Гапардом напоминал боксерский поединок двух тяжеловесов. Мало кто мог предположить, что этот матч закончится нокаутом. Гапард начал активнее и первым смог отвесить нам тяжелую оплеуху. Не много переведя дух, гладиаторы начали наносить удар за ударом, зажав соперников угол. Суров, Мурзаков и Панин своими голами перевернули в целом, равную игру. После этого Гапард не совладал с нервами и два человека этой команды заработали по красной. Не смотря на то, что матч закончился нашей крупной победой 4:1, Гапард оставил очень сильно впечатление. В другой группе первое место занял ОФиС. Второе, набрав одинаковое кол-во очков заняла Стрела, обыграв в серии пенальти КАВ-GOLD. Таким образом в полуфиналах встретились: Фратрия – Стрела и ОФиС – Юго-запад. Полуфинальная игра со стрелой стала худшей для нас в этом турнире. Худшая, с точки зрения реализации голевых моментов. Начали матч мы слишком академично, да и без странных решений арбитра не обошлось. Судья решил поставить в первом тайме в наши ворота очень сомнительный пенальти. Однако справедливость восторжествовала, и Ваня сохранил ворота в неприкосновенности. После перерыва мы продолжали давление на ворота Стрелы, но до реальных угроз дело не дошло. Путевку в финал предстояло разыграть в серии пенальти, где уверенно сыграл Иван! У нас Сенин, Сазонов и Мурзаков были точны, а удар Сурика парировал кипер Стрелы. 3:2 – и мы в финале! В другом полуфинале Юго-запад крупно обыграл ОФиС. И вот кульминация 5 этапа Кубка МИРа, финал: Фратрия – Юго-запад. Не смотря на то, что цена ошибки в этом матче была велика, обе команды начали с места в карьер. Фратрия с первых же минут завладела инициативой и, вполне логично, Мурзаков открыл счет. Однако едва ли не первый свой момент Юго-запад превратил в пенальти в наши ворота. К точке подошел лучший игрок Юго-запада и сравнял счет. После перерыва картина игры изменилась. Теперь Юго-запад играет первым номером, но Гладиаторы грамотно играют в защите. Елец перехватил мяч и выводил свои чудо-пасом нашего игрока один на один, но, игрок Юго-запада, пытаясь прервать передачу, переправил мяч в свои ворота! Правда, буквально через пару минут Юго-запад, разыграв классную комбинацию, вновь сравнял счет. И тут же неугомонная семерка Ю-з мог принесли оппонентам победу, но его удар приняла на себя крестовина. 2-2 и лучшая команда турнира определится в серии пенальти. Первым к точке подошел лидер Юго-запада. Именно он реализовал пенальти в основное время. Однако в серии после матчевых пенальти нашему вратарю удалось совершить чудо и парировать сильнейший удар соперника! Отличное начало серии! У нас первым пошел бить Сенин и хладнокровно реализовал стандарт – 1:0! Ю-з тоже точен – 1:1; К мячу подходит Сазонов и не оставляет шансов киперу – 2:1! Игрок ю-з не мажет – 2:2. Последний удар. Если Сурик забивает – мы чемпионы! Но переиграть кипера футзального Динамо Денис не смог. Счет так и остался 2:2. Далее серия продолжалась до первого промаха. Игрок ю-з устанавливает мяч на 6-метровой отметке, разбегается….и…….Ваня тащит этот мяч!!!! Для победы в турнире необходимо, чтобы Мурзак забил! Старожил команды подошел к точке и принес победу Фратрии на турнире! Мы – победители очередного чемпионата МИРа! МЫ идем на Карибы! Так же необходимо отметить, что наш игрок Владимир Сазонов стал лучший игроком турнира! Эта победа очень важна с точки зрения борьбы за победу в общем зачете. Благодаря триумфу в Апрелевке мы стали единоличными лидерами 5 Чемпионата МИРа!
Следующий этап пройдет 7 февраля в ДС Мелодии.
Статистические данные - завтра.

Только цифры:

Групповой этап:

Фратрия – Юго-запад 1:1

Голы: Мурзаков – 1:0; 1:1.

Состав: Беляков (в), Старкин (к), Ельцов, Мурзаков, Панин, Суров.

Запасной: Рубцов (в)

Фратрия – Гапард 4:1

Голы: 0:1; Суров – 1:1; Мурзаков – 2:1; Панин – 3:1; Сенин – 4:1;

Состав: Беляков (в), Рубцов (в), Старкин (к), Ельцов, Мурзаков, Панин, Суров, Сазонов, Сенин.

1/2 финала:

Фратрия – Стрела 0:0, пен. 3:2

Состав: Беляков (в), Ельцов, Мурзаков, Панин, Суров, Сазонов, Сенин.

Серия пенальти: Стрела – 0:1; Сенин – 1:1; Стрела 1:1; Сазонов – 1:2; Стрела – 2:2; Суров – 2:2; Стрела – 2:2; Мурзаков – 3:2;

Финал:

Фратрия – Юго-запад 2:2, пен. 3:2

Голы: Мурзаков – 1:0; Юго-запад – 1:1; Автогол (бил Ельцов) – 2:1; Юго-запад – 2:2;

Запасные: Рубцов (в), Старкин.

Серия пенальти: Юго-запад – 0:0; Сенин – 0:1; Юго-запад 1:1; Сазонов – 1:2; Юго-запад – 2:2; Суров – 2:2; Юго-запад – 2:2; Мурзаков – 3:2;

Категория:  | Просмотров: 729 | Добавил: Кэп | Рейтинг: / |