Среда, 24.04.2024, 06:44

Главная » 2016 » Август » 13 » СТАРТОВАЛ КУБОК РОССИЙСКОГО ФАН-КЛУБА
СТАРТОВАЛ КУБОК РОССИЙСКОГО ФАН-КЛУБА
14:31

Разумеется, когда встречается "гранд" с середняком второго дивизиона, исход матча кажется предрешенным. Однако тем и хорош футбол, что он непредсказуем. Состав у Гладиатора на матч 1/16 финала подобрался, что называется очень вкусный. Место в воротах занял Иван Беляков. Оборонительная связка Ельцов-Токарев, усиленная номинальным защитником Андреем Георгиевским, который отвечал за креатив. В атаке "мозг команды" Александр Панов и восходящая звезда Гладиатора - Саша Емелькин. А вишенкой на этом вкусном пироге стал джокер и многолетний лидер команды - Андрей Мурзаков. Для Андрея этот матч стал дебютным в текущем сезоне. Но на деле все вышло не так вкусно, как изначально казалось. Разумеется Гладиатор играл первым номером и пытался как можно раньше вскрыть насыщенную оборону соперника. Но соперник терпел и очень опасно огрызался. В одном из таких эпизодов команду выручил Иван Беляков, хладнокровно "обезмячив" нападающего Юнитис, вышедшего с ним один на один. В составе Гладиатора активностью выделялся Денис Токарев. Несколько раз Денис очень опасно бил по воротам Юнитис, а перед самым перерывом номинальных хозяев спасла перекладина. Прекрасно понимая, что так больше продолжатся не может, после перерыва Гладиатор взялся за дело основательно. Сначала расчехлил свою пушку Денис Токарев. Потом бывший одноклубник Роналдиньо удвоил преимущество, а затем многолетний лидер лучшего любительского клуба Европы довел счет до разгромного. После третьего гола Гладиатор решил закончить матч на автопилоте, за что едва не поплатился. Сначала Юнитис отквитал один мяч. Затем имел еще несколько хороших моментов для сокращения отставания в счете. Самым запоминающимся было попадание в штангу. Далее в игру вмешались охранники стадиона, выключив освещение за три минуты до окончания матча. После возобновления игры Гладиатор забрал мяч под свой контроль и три минуты поиграл в большой квадрат. 3:1 победа Гладиатора и в следующую пятницу нас ждет матч 1/8 финала с ВВ-Хуниорс, который в 1/16 переиграл Бутырский Хутор 6:5.

1/16 Кубка Российского фан-клуба Спартак.

Гладиатор - Юнитис 3:1 (0:0)

Голы: Токарев, Георгиевский, Мурзаков.

Состав: Беляков (в), Токарев, Георгиевский, Ельцов, Панов, Емелькин, Мурзаков.

Интересные факты: в этом матче сразу аж три футболиста провели свои первые голы в текущем сезоне: Токарев, Георгиевский и Мурзаков. Таким образом, практически все полевые игроки, задействованные в играх, провели минимум по одному забитому мячу в этом сезоне. Лишь двум защитникам до сих пор не удалось огорчить вратарей соперников - Максиму Ельцову и Антону Старкину.

Историческая справка: В следующую пятницу нам предстоит матч 1/8 кубка фан-клуба. Вот маленький экскурс в историю, как мы ранее выступали на этой стадии:

26 июля 2010 года:

Фратрия - Тоттенхэм 15:3 (8:0)

Голы: Макаров-5, Панов-3, Панин-3, Георгиевский-2,Старкин, Демин.

Состав: Беляков (в), Рубцов (в), Старкин (к), Макаров, Георгиевский, Панов, Панин, Демин.

10 октября 2011 года:

Гладиатор - Пельменная 1:1 (0:0), пен. 3:1
Состав: Беляков (в), Старкин (к), Зинкевич, Мурзаков, Панов, Наурбиев, Сазонов, Колиев, Макаров.
Голы: 0:1; Панов - 1:1;
Серия пенальти: Наурбиев - 1:0; 1:1; Мурзаков - 2:1; 2:1 (Беляков); Сазонов - 3:1;