Пятница, 19.04.2024, 22:19

Главная » 2017 » Август » 26 » ГЛАДИАТОР - ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЧФК СПАРТАК
ГЛАДИАТОР - ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЧФК СПАРТАК
22:52

В очередной раз можно убедиться, что Гладиатор - очень сильно похож на московский Спартак. Именно Гладиатор является самой титулованной командой Российского фан-клуба Спартак. Именно Гладиатор имеет славную историю побед. И именно в тот год, когда после долгого перерыва, московский Спартак вернул себе титул сильнейшего клуба России, Гладиатор, впервые с 2010 (!) года вернул себе титул чемпиона ЧФК Спартак! Гладиатор - синоним Спартака!

Перед финальным этапом Гладиатор оторвался от своего ближайшего преследователя на 9 очков. Не сложный математический подсчёт показывал, что для оформления чемпионского титула Гладиатору необходимо набрать в трёх матчах одно очко. Естественно, каждому игроку, вышедшему на поле против Пельменной, не хотелось откладывать решение этого вопроса в долгий ящик. Но и перед Пельменной стоят высокие задачи. Команда проводит свой самый успешный сезон в истории и по праву претендует на серебрянные медали.

Спокойное течение матча разбудил звук попадания мяча в каркас ворот Гладиатора. Этот эпизод заставил лидера чемпионата играть более агрессивно в атаке. Через несколько минут Руслан Попов, обыграв перекатом оппонента, отправил первый мяч в ворота Пельменной. Первый тайм больше голов не подарил, зато во втором зрители насладились голами сполна. Возможно, Гладиатор уверовал в победу слишком рано. Ведь Пельменная как злой хищник - как только чувствует запах крови - начинают действовать. Сперва ворота Гладиатора спасла крестовина. А чуть позже счёт стал равным. Не смотря на то, что даже ничья делала Гладиатор чемпионом, Гладиатору хотелось взять титул красиво, как и подобает настоящему чемпиону! Через несколько минут Панов, а затем Локтев и Попов довели счёт до 4:1. 4:1, Гладиатор - чемпион!

Каждому, кто причастен к этой победе, хочется сказать огромное спасибо. Этот чемпионат - абсолютно сильнейший за все розыгрыши ЧФК Спартак. С первого турнира, с 2005 года (победителем которого стал тоже наш коллектив), ни разу не было такого, чтобы 4 коллектива в равной степени претендовали на золото (большой очковый отрыв не должен вводить в заблуждение). Это первый чемпионат, где было очень мало проходных матчей. Уровень исполнителей с каждый годом растёт, собирая в своих рядах очень сильных мастеров. И анализируя все это, осознавать, что в этом году Мы лучшие - это волшебно. Ещё раз всем огромное спасибо! Гладиатор - номер 1!

P.S. Символично, что титул команда оформила в день рождения одного из лидеров команды - Молчанова Димы!