Четверг, 28.03.2024, 16:22

Главная » 2015 » Апрель » 19 » ГЛАДИАТОР - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА 80-ЛЕТИЯ ОБЩЕСТВА СПАРТАК!
ГЛАДИАТОР - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА 80-ЛЕТИЯ ОБЩЕСТВА СПАРТАК!
21:46

В субботу, в Лужниках, прошел турнир, посвященный 80-летию общества Спартак.

Групповой этап Гладиатор прошел без особых проблем. 4:0 была обыграна "Феерия", 10:0 "Инвалиды" и 3:1 "Арбат".  Перед матчем с "Арбатом" команду по определенным, а скорее по неопределенным причинам покинул "мозг" команды, и, забегая вперед, именно этот момент стал главным фактором того, что нам не удалось победить в турнире.

Выйдя из группы с первого места,  в 1/8 мы встретились с командой "Савеловское направление".  Класс команд  сильно разнился - итог крупная победа 4:1.

Матч 1/4 так же стал для нас легкой прогулкой - 7:1 был разгромлен "Спецэнерго".

Очень легкий путь до полуфинала нас расслабил и начало матча со "Спартаком Дорохово" мы провалили. 0:2 в дебюте. В формате 2 тайма по 10 минут  это очень большая фора, которую отыграть практически нереально. Более того, все в том же первом тайме наши соперники упустили просто невероятный момент. Соперники умудрились с двух метров не попасть в пустые ворота. Этот момент стал переломным в матче, а Гладиатор в очередной раз совершил маленькое чудо, вытащив игру с 0:2.  Во втором тайме Гладиатор делал на поле, что хотел, не оставив камня на камне от соперника.  Голы получились один краше другого. Сначала Ботов пяткой сократил отставание в счете до минимума. Через несколько секунд Сазонов с нулевого угла зарядил в дальнюю девятку.  А за 15 секунд до финального свистка дальний выстрел Ботова принес нам победу! Пожалуй, это самый красивый гол турнира!

В финальном матче против "Боевого братства" мы провели два разных тайма. Провалив первый тайм и вновь подарив сопернику фору в 2 мяча, после перерыва мы провели лучший свой тайм в турнире. Довольно быстро Ботов сократил отставание до одного мяча. По тому футболу, который мы показали в дальнейшем - мы были обязаны не просто выигрывать, а делать это с  двузначным счетом. Имея колоссальное преимущество, мяч упорно не лез в ворота. В итоге в контратаке в конце матча мы пропустили третий.

Не смотря на то, что мы полностью переиграли соперника, считаю победу "Боевого Братства" заслуженной.  Ни к тому из гладиаторов, кто играл в плей-офф претензий нет, каждый сделал все, что в его в силах. Каждый сыграл на своей позиции максимально полезно и сделал все, что от него требовалось, но этого не хватило для победы. Не хватило конкретики в завершающей стадии.

Своим мнением о команде, о турнире и о причинах поражения поделился новичок нашего клуба Евгений Шендрик:

Евгений, в субботу ты дебютировал за Гладиатор. Какие впечатления, что можешь сказать о команде?

О команде могу сказать только хорошее. Очень понравился коллектив, дружный, сплочённый. Очень приято играть в команде. В общем остались только положительные впечатления.

У многих участников были определенные вопросы по организации турнира. Как тебе в целом турнир?

В данном турнире, как и в многих других, есть свои недочёты. В первую очередь это конечно не плотный график расписания, мышцы успевали остыть. Если брать в целом, так как это был турнир болельщиков, то турнир был на среднем уровне.

Как ты оцениваешь наше выступление в турнире и чего не хватило для победы?

До финала играли хорошо, но задача была выиграть турнир, поэтому выступили хорошо, но не отлично. В первую очередь не хватило удачи, обстреливали все ворота, но удача была не на нашей стороне, ну и конечно же немного сказалось и усталость за 5 часов проведения турнира.

Как ты можешь охарактеризовать свой дебют?

Мне сложно оценить свою игру, я редко остаюсь доволен. Поэтому со стороны, думаю, более хорошо видно. Немного не доработал в финале, но будет над чем работать. Если взять командно, то считаю , что влился в игру, ребята помогли мне с этим.

Категория:  | Просмотров: 399 | Добавил: Кэп | Рейтинг: / |