Пятница, 29.03.2024, 03:36

Главная » 2009 » Апрель » 6 » В АПРЕЛЕВКУ ЗА ТОРТОМ!
В АПРЕЛЕВКУ ЗА ТОРТОМ!
21:36
5 апреля, в г. Апрелевка, прошел один из этапов «Кубка МИРа». Турнир собрал пусть и не многочисленный, но очень добротный состав участников. Для нас этот турнир получился сложным по нескольким причинам. Последний раз в зале мы играли ровно год назад. Тогда, в г. Рыбинске, нам удалось выиграть спартаковский турнир, но постоянного опыта игры в зале нам катастрофически не хватает, в отличие от Ангелов и Грозы. Ну и нельзя не подчеркнуть, что в силу разных обстоятельств на этом турнире мы недосчитались четырех основных игроков линии атаки: Мурзаков, Ботов, Локтев и Мороз.
               Наша команда впервые заявилась в этот турнир, но, безусловно, наши амбиции не позволяли нам думать ни о каком другом месте, кроме первого. Организаторы турнира решили взять не количеством, а качеством, пригласив на утренний турнир всего 4 команды: Гроза, Angelovo United, Крылья и Фратрия.
              Матчем открытия турнира стала игра Фратрия – Крылья. Некоторое время нам потребовалось, чтобы почувствовать мяч и привыкнуть к покрытию зала, вследствие чего, в первом тайме, мы упустили несколько голевых моментов. Прекрасно осознавая, что терять очки в матче с Крыльями никак нельзя, во втором тайме мы прибавили обороты. Первый свой гол за нашу команду в первом же матче забил Игорь Кузнецов,  реализовавший выход один на один. Буквально через минуту после забитого мяча мы были вынуждены достать мяч из сетки собственных ворот. Но еще через пару минут Панин забил победный гол.
             Во втором матче в группе нам противостоял Angelovo United. Всегда приятно играть с командами, которые играют сами и дают играть другим. Этот матч таким и получился. Начав матч от обороны, мы быстро выровняли игру, а ближе к концовке завладели преимуществом, что вылилось в итоговую победу 1:0. На последней минуте победный гол забил Зинкевич. (и это всего навсего 9 место ФЛМ в супер лиге).
             Третья наша игра с Грозой ничего не решало, так как обе команды обеспечили себе выход в финал. Мы дали поиграть всем, вратари отыграли по тайму. В итоге, пропустив  по голу в середине второго тайма  и в его концовке, мы уступили Грозе 0:2.
              Все прекрасно понимали, что в финале будет совершенно другая игра. Посмотрев Грозу в действии и убедившись, что эта команда очень сильна, было принято решение, что  в открытый футбол с ней играть - смерти подобно. Фратрия отдала мяч и инициативу Грозе, плотно закрыв «свою голову под оборонительный панцирь». И надо сказать, что панцирь этот держался, хотя периодически потрескивал. За первые 5 минут матча мяч дважды мог оказаться в наших воротах, но сначала выручил Беляков, а затем штанга. За весь первый тайм мы смогли создать всего один момент у ворот Грозы: Панин убежал один на один с вратарем соперника, но пробил в считанных сантиметрах от стойки ворот. Во втором тайме картина не поменялась – Гроза давила, а мы оборонялись. Вскоре такая игра Грозы принесла свои плоды. Накрыв Кузнецова в центре поля, Гроза провела разительную атаку, в результате которой мяч затрепыхался в сетке наших ворот – 0:1. Во втором тайме, как и в первом у нас тоже был всего один момент для взятия ворот: Панов, обыграв соперника, плотно пробил, но здорово сыграл кипер соперника. В результате заслуженная победа Грозы 1:0.
            Стоит отметить, что здорово отыгравший весь турнир и особенно финальный матч Иван Беляков победил в двух номинациях: лучший вратарь и лучший игрок турнира. Молодец, Иван! Так держать!
            За второе место в турнире мы получили диплом и торт .)))))