Пятница, 29.03.2024, 08:36

Главная » 2009 » Февраль » 11 » 1/8 ФИНАЛА ТДК "СЭ". ГЛАДИАТОР - Ф.К. НАДЕЖДА
1/8 ФИНАЛА ТДК "СЭ". ГЛАДИАТОР - Ф.К. НАДЕЖДА
22:35

23 февраля, в день защитника отечества, состоялся первый стыковой матч 1/8 финала ТДК «СЭ» зоны «Восток». В г.Реутов, на заснеженном искусственном поле, сражались «Гладиатор» и «Надежда». Задача на матч с нашей стороны выглядела обыденно-примитивной на словах, но сложной для выполнения в игре: не пропустить гол на своем поле – и, по возможности, забить.

Как и полагается, такие матчи команды начинают очень осторожно, присматриваясь, друг к другу и этот – не стал исключением. В основном борьба проходила в центре поля, так как на заснеженном и скользком поле разрушать было значительно легче, чем созидать. Однако в первом тайме Гладиатор несколько раз показал свой «звериный оскал». Сначала Мурзак, здорово обыграв соперника, пушечным ударом не попал в створ. А момент, который произошел в конце первого тайма, заставил схватиться за голову всех, наблюдавших за этим матчем. Мороз выиграл, казалось безнадежный мяч, и отдал прекрасный пас на Мурзакова, но тот, с нескольких метров, послал снаряд рядом с верхним углом ворот «Надежды». Матч смотрелся – ведь играли 2 классные команды! Во втором тайме уже «Надежда» имела 2 момента для взятия ворот. Сначала нападающий этой команды хлестко пробил со штрафного в правый верхний угол, но Беляков был на высоте, а чуть позже Иван парировал дальний удар игрока «Надежды». Квинтисенцией матча стал эпизод, случившийся на 63 минуте. Мороз выиграл борьбу в центре поля, покатил мяч на Ботова, а тот отдал просто бриллиантовый пас на Мурзака, который с близкого расстояния  не оставил шансов киперу соперника! Г-ОООООООООООООООООООООО-ЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0!!!!!!!!!!!!!!!! После пропущенного мяча «Надежда» бросилась отыгрываться, что позволило нам проводить  опасные контратаки, но забить в них так и не удалось – хотя моменты возникали. В итоге матч так и завершился нашей победой – 1:0!

Ответный матч будет еще сложнее, чем первый, но мы верим, что все сложиться хорошо!