Пятница, 26.04.2024, 00:15

Главная » 2008 » Октябрь » 8 » 9 ТУР. ГЛАДИАТОР - ФК ЭНЕРГИЯ
9 ТУР. ГЛАДИАТОР - ФК ЭНЕРГИЯ
23:34

Ранним дождливым утром 12 октября мы играли с ФК Энергией. Ну, как играли, скорее мучались! Ни одна, ни другая команда не могла показать более менее комбинационную игру, потому, что поле совершено это не позволяло. Передача могла пройти, если она была сделана строго в ноги, так как резко сорваться с места  было не возможно. Вследствие этого футбол, демонстрируемый обеими командами, очень замедлялся. Первый тайм получился вообще какой-то пешеходный. Мы, стараясь играть первым номером, всего несколько раз смогли соорудить, что-то похожее на опасные моменты. В общем, первая половина встречи завершилась со счетом 0:0. Во втором тайме мы уже завладели преимуществом основательно, имели массу моментов для взятия ворот. Но и Энергия, дважды быстро перейдя в контратаку, потревожила две стойки наших ворот. Наши соперники даже смогли забить гол, правда перед этим они нарушили правила. А победный гол нам удалось соорудить, наверно минуты за полторы до конца матча. Откликнувшись на передачу из глубины поля, Панин мастерски подрезал мяч внешней стороной стопы (как делал в свои лучшие годы Дениз Беркамп), а сам дёрнулся в другую сторону. Мяч лихо прошел между двух защитников и Максим вывалился один на один с голкипером соперника и вколотил мяч в ворота! 1:0 – победа! Первая игра на ноль в этом в турнире! Если говорить честно – то нам повезло. Справедливый итог этого матча – ничья. Эта победа должна стать очень важной с психологической точки зрения. Нам давно не удавалось побеждать в матчах, где игра не совсем клеится, где не реализуется масса моментов и теперь вот, наконец, это получилось. Поводов, конечно, для радости не много, но всё же: мы победили, одержали восьмую победу из девяти игр и судьба золота в наших руках! Вперед, Гладиатор, ты несокрушим!

P.S. Обратите внимание, на нашем сайте теперь работает новый раздел – клуб 100! На этой странице фамилии тех, точнее того :), кто уже вступил в клуб 100, фамилии претендентов и надежд клуба 100! В ближайшее время эта страница будет модернизирована и представлена в более симпатичном виде, ну а пока наслаждаетесь этим!

Гладиатор - ФК Энергия 1:0 (0:0)
Гол: Панин
Состав: Беляков (в), Старкин (к), Ельцов, Панов, Панин, Кондаков.
Запасной: Бартез (в)
Поддердка: Мурзаков