Суббота, 27.04.2024, 06:40

Главная » 2008 » Июнь » 5 » ПРОКЛЯТИЕ ПОЛУФИНАЛА ИЛИ ОПЯТЬ ТРЕТЬИ.
ПРОКЛЯТИЕ ПОЛУФИНАЛА ИЛИ ОПЯТЬ ТРЕТЬИ.
19:46
В субботу, 21 июня на стадионе Янтарь прошел летний кубок ФЛМ. Ажиотаж вокруг турнира царил не шуточный, из-за чего пришлось увеличить число команд-участниц до 36. Из-за этого решения пострадало очень много команд. Так как число участников увеличилось, то игр стало больше, а время, отведенное на турнир, осталось неизменным – до 14:00. Единственное решение – сократить время матчей. Таким образом пришлось играть тайм по 5 (!) минут. Когда времени столь мало, шанса исправить ошибку может и не быть, а значит и не должно быть и этой самой ошибки. По результатам жеребьевки, которая была проведена в день приема заявок, к нам в группу попали одни из лидеров супер лиги и бронзой лиги соответственно Angelovo United и Мосэкспосервис, а так же середняк «бронзы» Хелс. В первом туре мы сошлись с Angelovo United. Перед матчем даже было объявлено, что это центральный матч тура, что добавило положительных эмоций. Имея несколько хороших моментов в первом тайме, до перерыва забить мы не смогли. Игра смотрелась, ведь играли две хорошие команды. А в середине второго тайма дальний удар Петрова принес нам победу со счетом 1:0. Во втором туре нам противостоял неуступчивый Хелс, который в первом туре сыграл 0:0 с Мосэкспосервис. Результат мы сделали уже на 15 секунде матча, когда, здорово укрыв мяч корпусом, Елка послал его в дальний угол. Правда, в концовке Хелс мог отыграться, но здорово сыграли защитники. Перед 3им матчем в группе мы обеспечили себе 1ое место, так как Ангелово и Мосэкспосервис сыграли 0:0. Хотя заключительный матч и ничего не значил для нас, но так безвольно играть было нельзя. В итоге 0:4. Поплатились за равнодушие. Заняв первое место в группе, в 1/8 финала мы попали на Трамблер, который, соответственно, вышел со второго места. Игра получилась какая-то унылая и скучная, хотя мы должны были все решать в основное время. В итоге 0:0 и серия пенальти. Все трое бившие у нас забили: Петров, Мороз, Елин. А у соперника переиграть Макса Савостина смог лишь Павел Лапин. 3:1 и мы в 1/4 финала! На мой взгляд матч 1/4 финала Гладиатор – Соколиная Гора (хотя за них подъехали ребята из «Автоганзы») стал самым красивым матчем турнира. Матч прошел на высоких скоростях, атака на атаку! Начав чуть лучше соперника, усилиями Игоря Елина мы вышли вперед и грамотно сыграли по счету. А уже во втором тайме футбольный шедевр сотворил Панов: поймав мяч на ногу с высокой свечи, он в касание, вколотил мяч в ворота! 2:0 – мы в полуфинале! В 1/2нас ждали наши знакомые – «Люкс». Владея весь матч игровым и территориальным преимуществом, открыть счет нам никак не удавалось. И уже мы начинали готовиться к худшему на тот момент, как нам казалось, к серии пенальти, как вдруг блеснул индивидуальным мастерством игрок «Люкса», протащив мяч и носком проткнув его в дальний угол. После чего судья Зайцев показал нам время матча и извинился: основное время вышло и он должен был свистеть раньше, но он дал игроку «Люка» довести атаку до завершения, ведь гол получился из ничего. Как бы исправляясь за свою оплошность, арбитр дал нам время отыграться и мы, бросившись отыгрываться, пропустили, в контратаке, еще один гол. 0:2 – вылет в полуфинале. И грех жаловаться на арбитра, он сделал все правильно. Надо самим реализовывать свои моменты. Опять остановились в шаге от кубка. В матче за третье место мы обыграли 1:0 «Вендетту», единственный гол провел А. Панов, признанный лучшим игроком турнира. В награду за третье место на этом турнире мы получили мяч Derbystar для игры в мини-футбол.