Пятница, 26.04.2024, 06:43

                             
Меню сайта

Партнёры

Наш опрос
Какая форма Гладиатора Вам нравится больше?
Всего ответов: 61

Мини-чат

Главная » 2007 » Июнь » 25 » Кубок Спартака
Кубок Спартака
22:50
ОТЧЕТ О ТУРНИРЕ С САЙТА WWW.SPARTAK.COM

В субботу 23 июня на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто прошел IX турнир по мини-футболу на «Кубок Российского Фанклуба «Спартак» Москва. Соревнования были посвящены 70-летию знаменитого спартаковца Галимзяна Салиховича Хусаинова. Как всегда, турнир собрал спартаковские коллективы из Москвы и регионов России. Всего прибыло 19 команд. К сожалению, по неясным причинам в соревнованиях не приняла участие команда «Фратрии». Тем не менее это не испортило общего праздника.

Путем жеребьевки 19 команд были разбиты на 4 группы. В трех группах по пять команд и в одной – четыре команды.

В церемонии открытия турнира приняла участие председатель МФСО «Спартак» имени Н.П. Старостина Анна Борисовна Алешина – пожелавшая всем участникам честной борьбы и успехов в турнире.

В первой группе борьбу за выход в четвертьфинал вели команды Рыбинска, Чебоксар, московские «Azon», «ДПР» и «М-Видео». Здесь сразу обозначилось превосходство гостей с берегов Волги. Чебоксарцы вне конкуренции заняли первое место. Второе место у москвичей из «М-Видео», показавших хороший содержательный футбол.

Во второй группе борьбу за первое место повели команды «Выкса» и «Спартак» из Петрозаводска. Нижегородцы победили и заняли первое место.

В третьей группе победу одержали ребята из красно-белого Питера, а вторыми стали футболисты, представляющие Клуб ФК «Спартак». Эти команды в упорной борьбе сумели опередить футболистов Ряжска, московских «ВВ» и «Авторадио».

В четвертой группе вне конкуренции выступила московская команда «Спартак-Чукотка», занявшая первое место. А вот второе место определилось в противоборстве двух пермских команд. Так получилось, что после окончания игр в группе, у обеих команд оказались абсолютно одинаковые показатели. Пришлось прибегнуть к футбольному жребию – пробитию пенальти. Лучше пробила команда «Пассажиртранс», оставившая за бортом четвертьфинала своих земляков из «Стиль-авто».

В четвертьфинальных матчах неожиданностей не произошло «ЗЭиМ Лайн» без труда разобрался с представителями Клуба. Футболисты «Выксы» одолели пермяков из «Пассажиртранса». Очередным шлагбаумом на пути в полуфинал для «Чукчей» вновь стал Петрозаводский «Спартак», ведомый известным арбитром Владимиром Петтаем. Пожалуй наиболее упорный характер носил матч между командами «КБП» и «М-Видео». Здесь сильнее оказались москвичи.

Полуфинальные матчи носили исключительно упорный характер. Победить могла любая из команд. «Спартак» Петрозаводск вырвал по пенальти победу у «Выксы», взяв тем самым реванш за поражение на групповом этапе. А Чебоксарцы во второй раз переиграли команду «М-Видео».

Матч за третье место между командами «М-Видео» Москва и «Выкса» Нижегородской области по просьбе Москвичей не состоялся. Оргкомитет турнира принял решение засчитать победу команде «Выкса». Таким образом Нижегородцы заняли третье место, а «М-Видео» - четвертое.

Финальный матч вновь свел прошлогодних финалистов «ЗЭиМ-Лайн» Чебоксары и «Спартак» Петрозаводск. И вновь сильнее оказались Волжане. Пожалуй, ключевым моментом матча стал второй гол в ворота карельской команды. Северяне пошли вперед и оголили тылы, чем хорошо воспользовались Чебоксарцы и забили еще два гола.

По окончании турнира прошел гала-матч победителей и ветеранов ФК «Спартак», который закончился боевой ничьей 2:2. За ветеранов выступали: А Сорокин, А. Кокорев, О. Кужлев, В. Зенков, Д. Попов, В. Букиевский и др.

В церемонии награждения принял участие Генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Дмитриевич Шавло и выдающийся человек, которому был посвящен это праздник футбола, Галимзян Салихович Хусаинов.

Призеры турнира были награждены Кубками и медалями, а также спортивной экипировкой «Найк» - партнерами турнира. Все участники соревнований получили призы от «Техно-Групп» -футболки с изображением юбиляра. Лучшим бомбардиром турнира вновь стал Влад Миронов («Спартак» Петрозаводск), лучшим вратарем признан Иванов Кирилл из «ЗЭиМ-Лайн», а лучшим игроком стал также чебоксарец Марушин Алексей. Приз от Московского городского Совета «Спартак» лучшей московской команде турнира достался футболистам «М-Видео». Компания «Фёрх» наградила специальными призами представителей региональных команд, прибывших на турнир.

В свою очередь участники соревнований поздравили Галимзяна Салиховича с грядущим юбилеем, пожелали здоровья и долголетия. Российский Фанклуб «Спартак», команды «Авторадио», «М-Видео», «ДПР» и Московская городская Дума вручили юбиляру свои подарки.

Галимзян Салихович от души поблагодарил всех за оказанное внимание и пожелал футболистам новых успехов.

Московская городская Дума наградила Российский Фанклуб «Спартак» Москва Кубком за большую воспитательную работу и пропаганду спорта.

На этом IX турнир «Кубок Российского Фанклуба «Спартак» закончился и стал историей. А впереди новые встречи, турниры и соревнования. Так уже 15 июля на стадионе «Центральный» города Челябинска пройдет турнир уральских спартаковцев. Оргкомитет турнира приглашает желающих принять в нем участие.

Российский Фанклуб «Спартак» Москва выражает огромную благодарность футбольному клубу «Спартак-Москва», МФСО «Спартак» им. Н.П. Старостина, Московскому городскому совету «Спартак», компаниям «Найк», «Фёрх», «Имидж –пресс», «Техно-групп» за большую помощь в организации турнира болельщиков.

Более подробный отчет о игре нашей команды появиться на этом сайте в конце недели.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 806 | Добавил: fcgladiator | Рейтинг: / |
Всего комментариев: 0
Форма входа

ФЗК "Спартак" Москва


Чемпионат Фанклуба 2017
В контакте

Регламент

Турнирная таблица

Кубок Фанклуба

Отчёты

Обсуждение

Архив 2009

Архив 2010

Архив 2011

Архив 2012

Архив 2013

Архив 2014

Архив 2015

Архив 2016

 
прогнозы  

Друзья сайта



Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Статистика

designed by Forty SeventhХостинг от uCoz