Пятница, 29.03.2024, 15:57

Главная » 2007 » Июнь » 18 » Чукотский фурор!
Чукотский фурор!
18:21
9 июня в г. Раменское прошел турнир «Межрегиональной Молодежной общественной организации спортивных болельщиков». В нем приняли участие команды из Москвы, Раменского и Люберец. Наш клуб делегировал в Раменское следующих игроков: Рубцов (в), Старкин (к), Соловьев, Захаров, Мороз, Панов, Панин, Мартыненко, Порохин.
Первоначально планировалось, что в турнире будут участвовать 8 команд, но в итоге их оказалось всего 6. Поэтому было решено сделать одну группы из 6 команд, где каждый сыграет с каждым. Первую игру турнира мы провели с Сатурном, который является одним из команд хозяев. Имея ощутимое игровое и территориальное преимущество, реализовать его в гол мы смогли в самом начале второго тайма. Панов подкараулил защитника и, воспользовавшись его ошибкой, открыл счет. Дальше сыграла известная футбольная истина: не реализовав кучу моментов, в самой концовке матча с пенальти мы пропустили ответный гол, а ведь это была единственная вылазка хозяев на нашу половину поля. Времени на то, чтобы вырвать победу, у нас не оставалось. Потеряв важные очки в первом матче, все оставшиеся игры мы были вынуждены играть на победу. Во втором матче нам предстояло встретиться с ФК Москва. Показав великолепный футбол, наша команда просто смяла горожан. Дважды Панов, по разу Порохин, Соловьев, Мороз и Панин подвели итог встречи – 6:0! Очень интересной выдалась третья встреча против еще одной местной команды «Пионер». Заперев соперника на их половине поля, мы пропустили несколько опасных контратак. Но во втором тайме сказался более высокий класс нашей команды. Благодаря двух точным ударам Панова и Порохина была одержана победа 2:0. В четвертом матче очень легко была переиграна люберецкая команда 10:0 (Панов-4, Порохин-2, Панин-2, Мороз-2). Все должно было решиться в последнем туре. За тур до финиша Спартак-Чукотка и Сатурн имели по 10 очков, Богородское - 9! Все 3 команды до последнего претендовали на чемпионство. Интригу закручивало еще и то, что в последнем туре встречались Чукотка – Богородское, а Сатурн с другой Раменской командой, которой ничего уже не было нужно. Там как и ожидалось Сатурн победил, поэтому и нас и Богородское устраивала только победа! В напряженнийшем матче удача все же улыбнулась нам и нам удалось склонить чащу весов на свою сторону! Единственный мяч провел во втором тайме с пенальти Александр Мороз. В итоге мы и Сатурн набрали одинаковое количество очков (по 13) и не смотря на то, что у нас все показатели были лучше чем у Сатурна, по регламенту турнира надо было играть «золотой матч».
Обе команды начали осторожно, понимая, насколько велика цена ошибки. Постепенно мы забрали нити игры в свои руки и начали раскачивать оборону хозяев. Те, в свою очередь, уповали на редкие контратаки, в одной из которых им даже удалось забить гол, который справедливо не был засчитан, так как их капитан прокинул мяч себе на ход рукой. Игра проходила под нашим контролем, но не как не удавалось забить. Соловьев роскошным ударом потревожил штангу ворот. Почти каждая наша атака завершалась опасным моментом. В итоге нам удалось дожать раменчан и, после прострела Панова, Панин переправил мяч в ворота. Матч так и закончился со счетом 1:0 в нашу пользу. На церемонии награждения нас ждали действительно ценные призы: помимо кубка и медалей, мяча и других разных призов все игроки получили абонементы на матчи Спартака (!) и билеты на суперматч Р.Дасаев против Звезд мирового футбола! А Панов получил индивидуальный приз лучшего бомбардира турнира. Этот турнир можно смело считать успешным, ведь мы победили в турнире с общей разницей 21:1 (+20), а этот единственный мяч пропустили с пенальти!

Всем ребятам огромное спасибо и всех еще раз с победой!